У ребёнка под глазом водяной мешочек
Очень быстро появился под левым глазом водяной мешочек как аллергия на что-то, первый раз такое. Температуры нет, со вторым глазом все в порядке. Пока дала зодак.
Здравствуйте!
Прикрепите фото.
Что-то из новых продуктов кушали? Насекомые не кусали?
Владлена Юрьевна, никто не кусал
Владлена Юрьевна, фото прикрепила к запросу
Похоже на аллергический отек. Необходимо продолжить зодак. На кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день.
Владлена Юрьевна, а что это может быть
Принятый ответ
Аллергический отек либо воспаление слезной железы. Необходима так же консультация офтальмолога.
Здравствуйте, болит?
Екатерина Юрьевна, говорит, что нет. Неболещненно
Очень схоже с дакриоаденитом. Воспаление слёзной железы. Нужен осмотр офтальмологом очно обязательно. Зиртек сейчас можно дать. Отёк немного уменьшить.
Здравствуйте, правильно сделали, рекомендую глазные капли Лекролин - антигистаминные, разрешены с 4х лет. Для снятия отёка глазную мазь Гидрокортизоновую (именно глазную!, не обычную). Осмотр Офтальмолога очно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, большое спасибо. Сейчас все купим