Передается ли вич через поцелуй?
Пишу и понимаю что бред ) Но всё равно загналась Вообщем такая история У меня в доме живет женщина,раньше была нормальная Моя семья с ней общалась ,ну последнее лет 7 она кололась пила И всё в этом стиле Тут в подъезде с ней пересеклись Она на меня налетела обнимать целовать ,я с пакетами была да и как то не удобно оттолкнуть её Ну она прям в губы поцеловала ,чмокнула А у меня на губе ранка была (не сильная) Я могу заразится от неё? Стоит агализ сдавать ?
Карина, здравствуйте! Не переживайте, ВИЧ-инфекция не передаётся через поцелуи, в слюне ВИЧ не содержится или содержится в недостаточном для заражения количестве.
Ольга,
А если у неё и у меня были ранки
Ну при этом она просто поцеловала в губы ,как бы просто чмок
Стоит мне сдавать анализы?
Спасибо большое за ответ
Добрый вечер! Если поцелуй был не глубокий, без обильного обмена слюной, то рисков и в случае наличия ранок нет.
Объективно необходимости нет, но если Вы никогда не обследовались на ВИЧ, то стоит сдать, чтобы знать свой ВИЧ-статус.
Ольга, я донор крови
Поэтому знаю что не больная
А сейчас через сколько можно сдать анализ ?
Что бы был 100 результат
Доброе утро! Не ранее, чем через 6 недель после рискованной ситуации. Но, повторюсь. никаких рисков заражения для Вас нет.