Консультация уролога /

Высыпания на половом члене — вопрос №2093425

Добрый вечер. Обнаружила у ребенка ( 3 года) на стволе полового члена небольшие высыпания, появились пару дней назад. На болевые ощущения не жалуется.Фото прикладываю.Что это можнт быть и как вылечить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Хронический заболеваний нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на скопление смегмы. Вероятно имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На скопление смегмы не очень похоже. А можно ещё пару фотографий чуть на удалении что было видно, где отверстие. Мягкое на ощупь? Располагается прям под кожей или в глубине?
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте. Добавила дополнительное фото издалека. Прыщики не плотные, мягкие.Распологаются прям под кожей.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Однозначно это не смегма - больше похоже на закупорту сальных желез. Опасности нет никакой и спешки тоже. В плановом порядке на очный приём детского уролога. Он уже сможет аккуратно вскрыть и удалить.
Клиент
Владимир Александрович, огромное спасибо за ответ! Обязательно обратимся очно на прием. Всего самого хорошего вам!)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Здоровья вам и вашим близким!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Рекомендую сделать у дерматолога дерматоскопию
Это похоже на атеромы
Андролог, Уролог
Доброе утро.На фото атерома.Обратитесь на очный прием,вам удалят ее.В домашних условиях можно попробовать приложить Левомеколь 2р/с 7-10 дней.