Консультация онколога /

Родинка висячая жжет — вопрос №2093795

Здравствуйте!
Есть родинка в подмышечной впадине висячая длинная и коричневого цвета.
Иногда могла беспокоить болью от трения одежды.
Но вот уже пару тройку дней жжет и болит сама родинка и место вокруг нее. Цвет не поменялся, но ножка родинки красного цвета. Ничем не задевала, ни травмировала, ни терла.
Подскажите пожалуйста, это норма или нет?
Что делать? Переживаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Детерминированная тромбофилия

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото образования?
Описание соответствует папилломе или папилломатозному невусу, боли связаны с воспалительным процессом, вследствие трения , механического воздействия. Нужно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и записаться к хирургу для удаления образования.
Клиент
Юлия Бабековна, сейчас прикреплю

Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила фото
Онколог
Это доброкачественный папилломатозный невус, никаких признаков злокачественности. Тактика как написала выше.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Жжение может быть вследствие травматизации. Обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день в течение недели. Если папилома часто травмируется то лучше ее удалить обратившись к хирургу.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо посетить дерматолога на очном приёме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Если образование часто травмируется, следует удалить его хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием ("золотой" стандарт для всех образований кожи) .

По возможности прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила фото.
Онколог, Терапевт
По фото папилломатозный невус без подозрений в отношении злокачественности. Визуально без признаков воспаления.
Обратитесь на очный осмотр дерматолога.
Сейчас обрабатывайте водным раствором антисептика 2-3 раза в день (хлоргексидин, мирамистин) .