Можно ли сдавать фемофлор16
Пила антибиотики 2 недели назад. 14 дней пью синбиотик мультифора. Можно ли сдать фемофлор 16? И перед анализом обязательно ли воздержаться от туалета 1.5-2 часа?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Да, можете.
14 дней это минимальный порог для сдачи анализов после антибиотикотерапии.
Воздерживаться не обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте, да , можно сдавать уже . Воздерживаться не нужно , главное не спринцеваться перед сдачей анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, мазок можно сдать, после лечения минимум 2 недели уже прошли. Накануне сдачи половой покой, не используется никакие свечи, спринцевания, не мочиться непосредственно перед сдачей мазка
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не нужно воздерживаться от туалета, можете спокойно сдать фемофлор 16, результат будет информативным , после приема антибиотика достаточное времени прошло
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Через 2 недели после окончания приема антибиотиков мазки сдавать можно. Результат будет достоверный. Ограничения есть на половую жизнь накануне исследования, на мочеиспускание ограничений нет, так как мазок берется из влагалища, не из уретры
Здравствуйте, можно сдавать, будет информативно. Воздерживаться не нужно