Зуд в левом ухе, не глубоко, почти на поверхности

Несколько дней зуд в левом ухе, также в последние несколько недель чешется кожа головы и лица, в анамнезе гипертиреоз, но глюкоза в норме, последнее время проблемы с регулярными приступами аллергического чихания и насморка, зуд кожи головы и лица , покраснений нет

Гипертиреоз ГЭРБ
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Есть ли заложенность, выделения из уха? Как дышит нос? Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?

Принятый ответ

Здравствуйте
Больно нажимать на козелок? Нет выделений из слухового прохода? Заложенности?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли ощущения заложенности в этом ухе? Влажности?
Что-то от аллергии принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли ощущения заложенности в ухе, выделения?
Страдаете ли вы хроническими кожными заболеваниями?
В идеале нужен очный осмотр у лор-врача.
Пока можно порекомендовать ухо не мочить, и не манипулировать в нем, прикрывать ватой пропитанной вазелиновым маслом или детским кремом во время купания.
Для снятия зуда можно принимать антигистаминные, например, Цетрин по 1 таб вечером до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом поражения кожи лица - лучше всего начать мазать крем Акридерм или Тридерм - пораженные участки + цинковый шампунь и гель для умывания (Цинокап)

Здравствуйте
Склонность к аллергии есть?
Вы наблюдаетесь у аллерголога?

Зуд в ухе может быть из-за скопления серных масс, так как это раздражает кожу наружного слухового прохода

Нужно очно посетить ЛОР врача, чтобы исключить наличие серы
Сдать мазок из уха на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам

Ухо сейчас не мочите
Если моете голову - вставляйте беруши