Консультация дерматолога /

Прищи после депиляции возле рта — вопрос №2094488

Появились прищи много белых, много маленьких после депиляции в зоне усиков. Обрабатывала хлоргексидином не проходят.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте! Фолликулит. Наружно фуцидин 2-3 раза в день до 10 дней. Обработка - есть фукорцин бесцветный - в производственных аптеках продается. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, спасибо🙏💕
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспаление волосяных фолликул. Фолликулит.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день.
Вечером тонким слоем Фуцидин или Левомеколь мазь 3-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо🙏💕
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. 👐
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Арина, здравствуйте!
Это фолликулиты - воспаление в устье волосяных фолликулов.
Рекомендации:
Диета с ограничением быстрых углеводов (хлебобулочное,сладкое)
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь или крем фуцидин 2 р.д. 14 дней.
Пока контакт с водой ограничить.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо🙏💕
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно умывание с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: ваш или авен клинанс гидра или биодерма себиум сенситив.
Всего наилучшего 🙏🏼😇
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, спасибо🙏💕
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с раздражением от депиляции.
Наносите крем фуцидин или Банеоцин 2 раза в день 10 дней, раствор Хлоргексидина 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо🙏💕
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арина
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, спасибо🙏💕
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌷
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, спасибо🙏💕
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Фолликулиты

Утром и вечером наружно Зеркалин 7 дней.