Коричневые выделения при возможной беременности

Здравствуйте. С мужем планируем беременность. Это первый месяц, когда планируем. Последний раз половой акт был 16 и 21 апреля. Овуляция по программе, приходилась как раз на 16 апреля. Месячные были с 1-5 апреля. Вопрос: Начиная с 1 мая у меня начались выделения, в тот день были розоватые, буквально 5 мм, 2 и 3 мая коричневый след на трусиках. Из ощущений немного слабость и то, потому что не высыпаюсь наверно и все. Также неделю назад начался цистит, но сейчас получше, ничем не лечила, пила много воды. Скажите пожалуйста, с чем связаны мои коричневые выделения, стоит ли бить тревогу и идти к гинекологу? Тест делала 2 дня назад - отрицательный. Но всего-то прошло 2 недели если все же состоялось зачатие. Как мне быть и что делать?

34 года

Здравствуйте, исключить или подтвердить беременность можете сдав кровь на хгч. Может быть начало менструации

Аида, здравствуйте
Бить тревогу точно не стоит.
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ сейчас. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности. Тогда нужно будет повторить анализ в той же лаборатории через 48часов.
Прирост в 1.5-2 раза - значит беременность маточная и прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо за ответ. А почему могут быть коричневые выделения?

Может быть имплантационное кровотечение, может быть небольшая отслойка (если есть беременность)
Пока нужно посмотреть хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста, если показатель будет больше 5, мне необходимо сдать повторно этот же анализ через 48 часов единожды или сколько дней так сдавать?

Можно только дважды, чтобы понять, что беременность маточная.
И потом через 7-10дней сходить на узи
Если показатель уже будет больше 1000, то ждать неделю не нужно.

Плодное яйцо визуализируется при значении ХГЧ от 1000-1500, эмбрион и сердцебиение - от 4000

Здравствуйте. Такие выделения могут быть в норме, вам нужно сдать кровь на ХГЧ, Если результат больше пяти то беременность есть

Здравствуйте.
Через 10 дней после ПА можно сдать кровь на ХГЧ с интервалом 48 часов, в одной лаборатории ( при результате менее 5-беременности нет, 5-25 - результат сомнительный, более 25 -беременность есть)

При результате более 1000-1500 МЕ можно идти на УЗИ.

Выделения скорее всего это проявления имплантации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Юлия Сергеевна, спасибо за ответ. А почему могут быть коричневые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Юлия Сергеевна, скажите пожалуйста, если показатель будет больше 5, мне необходимо сдать повторно этот же анализ через 48 часов единожды или сколько дней так сдавать?

Коричневые выделения-это не опасно, то есть кровь которая когда-то появилась теперь выходит (может быть как проявление имплантации, может быть гематома)

Желательно до достижения 1000 МЕ сдавать, при хорошо развивающейся беременности он быстро растёт и при 1000 МЕ уже можно идти на УЗИ и перестать отслеживать ХГЧ.

Принятый ответ

Если возможности сдавать так часто нет, это не обязательно.

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ХГЧ
Это вас сориентирует по наличию беременности
Вероятнее это импоантационные выделения

Добрый день.
Сейчас вы можете сдать кровь на ХГЧ - будет достоверно известно, наступила беременность или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ. А почему могут быть коричневые выделения?

Если вы не беременны - это месячные могут быть, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю. Скажите пожалуйста, если показатель будет больше 5, мне необходимо сдать повторно этот же анализ через 48 часов единожды или сколько дней так сдавать?

Не обязательно. Если ХГЧ будет больше 25 - дальше сдавать не нужно.
А нужно будет через неделю-полторы пройти узи, подтвердить маточную беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аида
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать