Можно ли принимать Нейротин с диагнозом 165.6:Синдром WPW

Здравствуйте! Я пожилой человек Мне 65 лет После скорой ( крис) 20 марта и далее 12канального холтера у меня вдруг обнаружили (врожденный) Синдром преждевременного возбужндения wdw / код диагноза 145.6. Сейчас жду (планово) операцию с РЧА на июль в Центре Бакулева. Но далее (видимо от сильного стресса )появилась сыпь и колющая резкая боль под ребром в месте присосок холтера. Сыпь ( это герпес- сказал дерматолог ) быстро прошла, но боль осталась. Обратилась к неврологу. Она выписала мне Габапентин( нейротин): 2 капс 2 раза в день после обеда и на ночь. И Берокка. ИзучаЯ информацию о препарате, я нашла исследование Доктора об риске внезапной смерти от данного препарата. (См ссылку и наглядные фото) Так ли это ? И чем можно заменить лечение в этом случае? Боль сильная. Благодарю!

1/ 2 щитовидки удалена, Редко гастрит( ГЕРБ).
65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат может лишь повысить риск возникновения фибрилляции предсердий, если она была ранее.
В вашем случае, как понимаю, данного диагноза нет в анамнезе, на феномен впв он не влияет.
Поэтому пока не вижу противопоказаний к приему.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данный препарат можно принимать, противопоказаний при синдроме впв нет.
При наличии пароксизмальных нарушений сердца не рекомендуется.
В данном случае можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте! При назначении нейротин в пожилом возрасте есть те риски, о которых Вы пишите.
Для уменьшения болей можно использовать Нейробион по 1 амп в/м 1 раз в день № 5 . Местно мазь с календулой. Она обладает хорошим обезболивающим эффектом и низким риском побочных действий. Наносите 1 раз в день .
Боли начнут уменьшаться.

Здравствуйте приступов тахикардии нет у вас?

Здравствуйте!
Боль - это следствие перенесенного герпеса. Для купирования постогерпетических болей используется лидокаиновый пластырь, если сыпь уже полностью прошла и кожный покров не травмирован. Пластырь наклеивается на место, где болит, на 12 часов, потом 12 часов перерыв. Длительность применений пластыря зависит от болеваого синдрома ( до 2-3 недель). Нейротин нежелательный для сердца препарат, поэтому попробуйте более безобидный вариант- лидокаиновый пластырь с местным действием.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Прегабалин /габапентин/нейротин при боли в грудной клетке, связанной с герпетическим поражением - хорошо помогают.

Они не противопоказаны при синдроме wpw и коротким курсом не вызывают никаких осложнений. Можно принимать лечение.

Крепкого вам здоровья