Дайте заключение ЭКГ

Добрый день , последние дни беспокоит будто ноет в области сердца , все обследования делал холтер , узи все без патологии , очень прошу дайте заключение , блокады или реполяризации , все что видно на ЭКГ , очень прошу

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы. Очаговой патологии нет.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса -это особенность проведения не является патологией.
Все хорошо!

Наталья Евгеньевна, скажите почему коплекс qrs больше нормы или неправильно автомат посчитал

Желудочковый комплект 0.85 мс примерно. Автоматическое заключение не всегда правильно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте,Сергей!

По ЭКГ нет отклонений от нормы. Есть признаки ранней реполяризации, которая обусловлена вегетативной дисфункцией.
Комплекс QRS тоже меняет свои параметры в зависимости от регуляции сердечной деятельности.
Блокады нет. Не переживайте!
Все минимальные отклонения являются вариантом нормы и отражают особенности регуляции сердечной деятельности.

Игорь Васильевич, опасна ли данная реполяризация ? В интернете пишут про остановки сердца , всякие срывы ритма

Это не опасно. Надо нормализовать вегетативную функцию, и её на ЭКГ не будет. Она отражает соответствие сокращения и расслабления желудочков сердца.
У Вас нет оснований для переживания. Всё это не патология сердца.

Принятый ответ

Добрый день!
По ЭКГ нет признаков патологии. Реполяризация - это работа сердца, отражается размером комплекса QRS. Проще говоря, чуть смещен период отдыха миокарда после сокращения, поэтому и изменяется ST. Данные изменения носят функциональный характер, проходят после стабилизации работы нервной системы (стресс, паника, волнение), также могут назначаться препараты магния и калия.
Скорее всего Ваши ощущения не связаны с сердцем, а носят неврологический характер. Также стоить проверить желудок на предмет ГЭРБ.