Почему выпадают перья

Здравствуйте,у волнистого попугая начали выпадать перья и под крыльями уже нет не одного пера,у второго всё хорошо,все перья не месте.Что это может быть и как я могу это предотвратить?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин у проблемы может быть несколько- патологическая линька, связанная с нарушением обмена веществ, инфицирование цирковирусом, трихоптиломания (самоощипывание). Для ускорения роста пера рекомендуется курс водорастворимых витаминов для птиц (вита сол или бифар) с водой 14 дней, а так же добавление к рациону кормовой серы (на кончике ножа в корм) 1 р/день 10-14 дней.