Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2095045

Биоматериал : урогеннвй мазок

Uretra
Параметр исследования / Результат
Лейкоциты / 1-0-0 в п/зр.
Эпителий / 3-4-4 в п/эр.
Дрожкевой грибок / Не обнаружено
Гонококки / Не обнаружено
Трихомонады / Не обнаружено
Флора / Смешанная умеренная, преобладает кокковая

Vagina
Параметр исследования / Результат
Лейкоциты / 15-9-10 в п/зр.
Эпителий / пластами
Дрожкевой грибок / Не обнаружено
Гонококки / Не обнаружено
Трихомонады /Не обнаружено

Cervix
Параметр исследования / Результат
Лейкоциты / 7-10-11 в п/зр.
Эпителий / пластами
Дрожкевой грибок / Не обнаружено
Гонококки / Не обнаружено
Трихомонады /Не обнаружено

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас есть жалобы?
Клиент
Татьяна Андреевна, выделение молочный и запах неприятный, на осмотре гинеколог сказала есть воспаление

Акушер, Гинеколог
Поняла вас, если есть возможность, то лучше сдать мазок фемофлор 16, он покажет какие именно микроорганизмы вызывают жалобы, если такой возможности нет, то можно использовать крем клиндацин во влагалище на ночь в течение 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, выделение молочный и запах неприятный, на осмотре гинеколог сказала есть воспаление
Гинеколог
Тогда лучше сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок невоспалительный.
Лейкоциты норма.
Смешанная флора норма.
В санации при отсутствии жалоб вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, выделение молочный и запах неприятный, на осмотре гинеколог сказала есть воспаление
Акушер, Гинеколог
Значит в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать более расширенный мазок Фемофлор скрин