Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №209505

Здравствуйте! Нужна помощь в расшифровке анализа крови. Мальчик, 17 лет, болеет с понедельника. Сначала поднялась температура, на вторые и третьи сутки добавился кашель, насморк, боль в горле. Очень жаловался на ломоту в мышцах, плохое состояние. В четверг состояние стало получше.Сейчас температуры нет, кашель влажный, мокрота откашливается плохо, насморк, горло не болит. Врач осматривал, сказал хрипов нет, похоже на грипп. Принимает амброксол по 30 мг/3 р/д, гексорал в горло, обильное питье. Анализ сдавали с целью исключения бактериальных осложнений

Терапевт
Здравствуйте, в крови воспалительный процесс. Лечение амброксолом давно? Налёта на миндалинах нет?
Клиент
Татьяна, амброксол 3 дня, налета нет
Терапевт
Хорошо, добавьте лизобакт по 1 таб. 4 раза рассасывать, так же морсы со смородиной и клюквой для иммунитета. Затем после лечения спустя 10 дней сдайте повторно анализы, убедиться, что кровь восстановилась.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! поняла!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам признаки вирусного процесса, скорее всего у Вас орви с явлениями фаринготрахеита. Бактериальной инфекции нет. Продолжите обильное тёплое питьё клюквенные и смородиновые морсы, амброксол от кашля, горло полоскайте с хлорофиллиптом, при повышении температуры тела выше 38 градусов парацетамол или ибупрофен внутрь. Анализ необходимо пересдать на фоне полного выздоровления через 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! все понятно.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
В анализе крови признаки умеренного воспалительного процесса, вызванного вирусной инфекцией.
Проведите контроль через 2-3 недели после полного выздоровления.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Педиатр
По общему анализу крови антибиотики однозначно не нужны. Продолжайте долечиваться, хорошая динамика. Кровь вирусная.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое!