Консультация онколога /

Противопоказания — вопрос №2095272

Добрый день ! Подскажите пожалуйста🙏 в 2021 году у меня обнаружили образование в молочной железе , была проведена секторальная резекция и проведена лучевая терапия . Могу ли я , как косметолог проводить аппаратные процедуры ? ( rf -лифтинг, элетропорация , микротоковая терапия ) ? Или это считается противопоказанием в моем случае ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте, Евгения!
Скажите пожалуйста, речь идёт о проведении данных процедур не себе, а клиенткам?
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, здравствуйте! Да клиентам !

Онколог, Маммолог
Это для Вас абсолютно безопасно. Клиетам можете делать совершенно любые процедуры , на Ваш организм это никакого воздействия не окажет , не переживайте
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо ?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего хорошего Вам!
Онколог
Здравствуйте! И себе и клиентам Вы можете проводить любые косметологические процедуры, никаких противопоказаний и ограничений нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо ?
Онколог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Противопоказаний к проведению данных процедур нет. Вы можете выполнять данные процедуры себе и клиентам. Никакой опасности для вас это не несет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое ? просто были ситуации , что мне отказали в проведении физиопроцедур из-за перенесенного заболевания ( решила перестраховаться , мало ли эти процедуры тоже как-то влияют
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего вам.
Онколог
Здравствуйте

Да, можете. Это никак на ваше здоровье не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо ??
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Никаких рисков для Вас в проведении данных процедур нет.
И себя ,и клиентов можете радовать уходовыми процедурами.
Беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое ??
Онколог, Терапевт
Здоровья Вам?☀
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Да, конечно - никаких противопоказаний для Вас, как косметолога - нет!
Более того, Вы можете, при необходимости и по показаниям выполнять эти процедуры себе
С онкопозиций Вы не навредите!
Клиент
Владислав, спасибо ? такие ответы радуют ☺️
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!