Периовуляторная фаза цикла
Добрый день! С мужем планируем ребёнка уже 4-й цикл. Сегодня 14 ДЦ. Была на фолликулометрии. Врач сказал,что у меня периовуляторная фаза МЦ. Сказала,что в левом яичнике киста. Что такое периовуляторная фаза МЦ? Овуляции в этом цикле не ждать уже? Заключение УЗИ прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит что время овуляции прошло и она не случилась, доминантный фолликул перерос в кисту
Принятый ответ
Здравствуйте, ДАРЬЯ. Периовуляторная фаза - это 2 дня до и 2 дня после овуляции. У Вас эндометрий 10 мм, очень хороший, как раз соответствует фазе овуляции. В яичнике немного увеличен фолликул. На 14й день он должен быть 20 мм, а затем должна произойти овуляция. Я думаю, сегодня - завтра овуляция всё - таки может случится. Так что обязательно половая жизнь в эти дни.