Опухло и покраснело ухо

У ребенка опухло и покраснело ухо с наружи. Не болит. При осмотре нашла маленькую ранку, показала зелёнкой. Что делать?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото наиболее вероятно укус насекомого у ребенка

Местно наносите фенистил гель до 3 раз в день 3-5 дней

Сколько лет ребенку?

Анна Юрьевна, ребёнку 4 года

Дополнительно давайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 5 дней

Ухо старайтесь не чесать и не мочить

Принятый ответ

Здравствуйте
На наружный отит не похоже
Скорее всего укус насекомого

Начните Зиртек по 10 кап 1 раз в день - 3 дня
Местно наносите Фенистил 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В такой ситуации принимается антигистаминные внутрь, коду обрабатывают например Акридерм ГК. Далее смотрят по состоянию, повышается температура или нет.