Что вас беспокоит?
Сложно шевелить пальцами
Здравствуйте. С сегодняшнего утра не могу пошевелить пальцами на левой руке- мизинец, безымянный и средний пальцы. Чувство онемения, и потери силы в пальцах, ощущение, что они отказали, я не могу держать различные предметы этими пальцами, отсутствует координация у этих пальцев. Пальцы полностью выпрямить не могу, хотя применяю достаточно силы для этого. Подскажите, что это может быть, чем это вызвано? К неврологу пойду на днях, хотелось бы сегодня узнать, что это вообще такое?
Здравствуйте! Была ли травма локтевого сустава этой руки?
Анастасия Юрьевна, травм никаких не было. Возникло внезапно сегодня утром
По фото есть патологический процесс, в результате которого и появились симптомы поражения локтевого нерва. Необходимо обратиться очно на консультацию к хирургу
Анастасия Юрьевна, подскажите , это опасно ? Значит идти не к неврологу на консультацию, а к хирургу? Краснота появилась вечером, не сразу, изначально было симптомы, которые были описаны в вопросе. Место покраснения не болит и не опухло.
Изначально отек был небольшой и не виден невооружённым глазом. Обязательно обратетесь к хирургу как можно скорее,чтобы не было необратимого поражения локтевого нерва
добрый вечер, пальчики в колечки соединить можете - большой палей и мизинец, большой и указательный и все остальные пальчики с большим? Это состояние резко возникло? вы левша?
Шукуфа Рамиз кызы, пальцы соединить в колечки могу, правша, состояние возникло внезапно сегодня утром
а не спите руки под головой или телом не придавили руку?
Шукуфа Рамиз кызы, сплю руки под голову
поняла, возможно вы просто отлежали руку, такое бывает и приводит к компрессионной нейропатии, когда нерв сдавливается в своем анатомическом костно - фиброзном канале
Шукуфа Рамиз кызы, опасно ли это, как в дальнейшем скажется на здоровье ? Требует лечения? Появились вот такие пятна, подскажите, что это значит? Фото прикреплю
Это пятно с утра есть? Где то по телу есть ещё такие пятна ?
Шукуфа Рамиз кызы, пятно появилось не так давно, по телу пятен нет. Место покраснения не болит и опухоли нет, только появилось пятно.
Принятый ответ
Поняла, стоит обратиться если лучше не станет завтра в приёмный покой.
Здравствуйте. Можете заснять видео состояния вашей руки , загрузите на Яндекс диск и дайте пожалуйста ссылку
Здравствуйте. Вероятнее всего компрессионно -ишемическая нейропатия локтевого нервау Вас
ПРЕДНИЗОЛОН ТАБЛЕТКИ 5 МГ
1-ЫЙ ДЕНЬ - 20 МГ (4
ТАБЛЕТки) УТРОМ 10 дней.
ДАЛЕЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ
УМЕНЬШАТЬ ДОЗУ НА 5 МГ до полной отмены.
Нейромидин или Аксамон 15 мг\мл 1,0 мл внутримышечно 1 разв день - 10 дней
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Выполните энмг верхних конечностей при сохранении болей.
Здравствуйте!
У Вас нейропатия локтевого нерва.
Необходимо начать лечение:
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Мелоксикам 15 мг 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Выполнить узи или мрт локтевого нерва.
Носить ортез на локтевой сустав.
Похожие вопросы по теме
- 38 минут назад1 ответ
- 1 час назад2 ответа
- 8 часов назад5 ответов
- 9 часов назад7 ответов