Ужас со спиной
Здравствуйте! Пишу с очень стыдной для меня проблемой. Неожиданно высыпало всю спину огромными прыщиками. Мажу мазями, спиртовыми растворами спину- ничего не помогает. Я грешу на желудок, что в первые праздники наелась жирного, всяких чипсов и тд. На лице и других частях тела ничего нет, только спина. Очень жутко, что даже с мужем в кровать стыдно ложиться. Подскажите, пожалуйста, что может помочь? Побегу в аптеку срочно.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! Это проявление фоликулита.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Нужно сдать общий анализ крови, гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не так все страшно, несколько фолликулитов и фурункул.
Обработка левомицетиновым спиртом 2-3 р в день, мазь тетрациклиновая +ихтиоловая,любой процент, 1:1, на ночь .
Утром после спирта гель клиндавит.
Не мочить много.
Поменьше сладкого, дрожжевого, вредного.
Принятый ответ
Здравствуйте, внутрь Минолексин 100 мг 2 раза в день 14 дней и наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Наносите наружно ихтиловую мазь+эритромициновую ( 1 к 1).
Внутрь минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Мойтесь гелем циновит 1 месяц.