Острое полиморфное расстройство

Здравствуйте, у меня диагностировали острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении, муж забрал ребёнка, идёт суд. Назначили судебно-психиатрическую экспертизу. Вопросы были поставлены следующие вопросы: является ли данное заболевание препятствием для осуществления родительской деятельности? Создает ли данное заболевание угрозу возникновения опасности для ребёнка? Страдаю ли я на данный момент психическим расстройством? (Сейчас всё в порядке, рецидивов не было)Как могут ответить эксперты на эти вопросы? Спасибо

Нет
36 лет

Добрый вечер! А как давно вы проходили лечение в отделении? И принимаете ли препараты сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Айше, год назад проходила лечение, сейчас принимаю оланзапин

Какой именно диагноз стоит в вашей карточке? Вы уверены, что его не изменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Айше, стоит тот же диагноз:острое полиморфное расстройство

Принятый ответ

Судебный психиатр - это экспертная специальность, т е каждый конкретный специалист волен писать то заключение, которое именно он считает нужным.
В вашей ситуации скорее всего ответы будут такими: нет, нет, нет.
В первую очередь потому, что сейчас диагнощ острое полимофное психотическое расстройство, которое предполагает острое течение, т е вы им как бы уже переболели, а на шизофрению диагноз не был измен

Здравствуйте, Нелли.
Если данное заболевание на протяжении года обострений не давало, значит сейчас Вы им не страдаете и опасности для ребёнка не представляете.