Анализы после лечения баланопостита
Добрый день! После лечения пневмонии у супруги и ее выписки из больницы был незащищённый ПА. Впоследствии, когда у обоих проявились неприятные ощущения в интимных зонах отправились к гинекологу и урологу. После обследования были выявлены: у жены - молочница на фоне убитой антибиотиками микрофлоры. У меня баланопостит. Пройдя курс лечения, назначенный врачом (ванночки мирамистина и мазь "Акридерм-гента" + таблетки) визуальных следов баланопостита, а также зуда, боли и прочего больше нет. Теперь вопрос: нужно ли сдать какие-либо дополнительные анализы для понимания, что болезнь вылечена? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если внешних изменений уже нет, то явление баланопостита прошли. Если Вы не проходили обследование, то можно сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Принятый ответ
Добрый вечер.По возможности девушке сдать фемофлор,вам мазок на 12 ИППП.Половые контакты пока в презервативе,так как флора ваша и партнерши пока может агрессивно среагировать на контакт.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вам и супруге обычные мазки на микрофлору (микроскопия). На остальное не тратьте время и деньги.