Ауробин и локтация
Здравствуйте! После родов у меня образовались две анальные трещены(внутренняя, наружная). Уже 2 недели лечусь ауробином, лечение помогает, без него врачь говорит не как, так как мне уже необходима операция, ребёнку 3 месяца пытаемся это дело залечить, чтоб не бросать ГВ. Врачь сказал продолжать тоже лечение ещё 3 недели, переживаю за влияние на ребёнка, так как это лекарство в противопоказаниях при ГВ. Подскажите, что делать, бросить лечится не могу, так как сильные боли, бросать ГВ не хочу. Ребёнок на смешаном вскармливании, может можно после нанесения мази, просто пропускать кормление грудью, это поможет? Не могу найти через какое время выводится препарат. Написано только что ледокаин выводится частично через 2, 3 часа, а остальное?
Принятый ответ
Добрый вечер
На сайте елактация вы можете проверить любые лекарства совместимые с ГВ. Опасности для ребёнка нет. Вы можете спокойно продолжать кормить грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь! Спокойно продолжайте курс лечения, для ребенка это не опасно.
Все лекарственные препараты и совместимость с ГВ можно проверить на сайте елактация.ру.
В поисковую строку вводить действующее вещество
Здравствуйте
Безопасно
Продолжайте смело грудное вскармливание
Вреда и опасности для ребенка нет
Здравствуйте, Ауробин содержит лидокаин и гормональный компонент, согласно аннотации препарат противопоказан при ГВ, "Применение при беременности и кормлении грудью
Период грудного вскармливания
Глюкокортикоиды и лидокаин проникают в грудное молоко.
Глюкокортикоиды могут влиять на функцию надпочечников у новорожденных и могут привести к нарушениям развития. Небольшие количества лидокаина обнаруживаются в грудном молоке. Применение препарата противопоказано в период грудного вскармливания." - копипаст из аннотации на Ауробин мазь. Рекомендую применять Метилуацил мазь и суппозитории препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, для местного применения в проктологии и Мирамистин мазь и суппозитории антисептик широкого спектра действия - разрешены при ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, дело в том, что данное лекарство которое разрешено, мне не помогает, и то что вы указали мною было использовано. А скажите, если после приёма я буду сцеживаться один заход, это поможет?
Принятый ответ
должно помочь