Ребенок изгибается перед сном

Добрый вечер!Малышке 5 мая будет 4 месяца.Последние 4 дня перед сном выгибается, дрыгает ножками и плачет, при этом глаза уже закрыты.Можно подумать что колики, но в остальное время никаких признаков нет; живот мягкий, улыбается, кушает хорошо, на животике лежит. А перед сном изгибает всю. Что это может быть?

Нет
1 год

Добрый вечер, Ксения . Вероятнее всего скачок роста . Когда ребёнок осваивает новые навыки сон нарушается . Сколько подъёмов за ночь ? Какие дневные сны по продолжительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте!Раньше был один, сегодня первая ночь когда ребенок вообще не просыпался, только утром.Днем спит обычно по 40 минут и один большой сон, но сегодня она спала днем один раз 40 минут и один раз 5 часов

Здравствуйте
Что -то менялось в режиме сна ? Слюней не стало больше?
Прикорм не вводили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте!Режим не меняли, но сегодня она сама первую ночь не просыпалась вообще и днем спала два раза один раз 40 и один раз 5 часов.Слюней больше не стало, прикорм еще нет

Принятый ответ

Причиной может быть скачок развития
Это норма
Значит у малыша скоро будут новые навыки!