Аденотомия при насморке

Добрый вечер. Ребёнок 2,5 года,аденоиды 3 степени, назначена аденотомия. Пытались помочь назонексом месяц, авамисом месяц. Не помогло. Сейчас начался насморк, 5 дней был снуп и авамис продолжала. Сейчас авамис и аквамарис. Отсмаркивает густые сопли, иногда меньше, иногда больше. Вопросы: Делают ли операцию с насморком? Имеет ли смысл сдавать кровь перед операцией, или будут плохие анализы? Как быстро вылечить насморк, чтобы попасть на операцию? Спасибо

2 года

Здравствуйте

Сколько раз в день вы используете авамис?

Сколько дней непрерывно болеете ребенок?

Сдавали ли общий анализ крови за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, авамис 2 раза больше месяца с небольшим перерывом.
Ребёнок не болел, насморк неделю,кровь не сдавали

Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для оценки активности воспаления

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Авамис по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней

Вам смотрели носоглотку эндоскопом? Аллергию исключали как причину длительного отека в носу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна Юрьевна, авамис и назонекс уже по месяцу капали. Надо ли продолжать?
Аллергии нет, эндоскопию делали 3 раза.
Как правильно брызгать?
Промывать, потом сосудосуживающие? Или наоборот?

Назонекс или авамис обязательно продолжайте. Этот препарат должен попадать в чистый дышащий нос. Поэтому сначала сосудосуживающие капли следом промойте нос и следом в чистый нос назонекс

Здравствуйте, после орви , если не осложненное течение через 1-2 недели показатели крови будут в норме и вас возьмут На операцию. Когла назначена операция? Сколько уже болеет?
очищайте нос, проветривание, давайте витаминизированное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, 18 мая операция назначена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, насморк неделю. Можно ли считать сопли болезнью?!

Сопли признак орви или аллергии.
До 18 мая есть еще много времени, 14-15 -16 сдать анализы уже все будет хорошо, если поберечься и ничего нового не подцепить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Александровна, анализы надо сдавать за неделю..
Називин сначала капается или аквамарис, отсморкать и сосудосуживающие?

Принятый ответ

Сосудосуживающие, промыть , затем отсморкаться . Потом через 10 минут Авамис
Ориентировочно неделя , главное чтоб анализы были при поступлении , хоть за день.

Здравствуйте
Перед операцией нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Если по крови будет воспаление, то операцию нужно будет отложить

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Авамис по 1 дозе 2 раза в день - месяц