Прививка КОКАВ и синусэфрин

Добрый вечер! Дочка 8 лет проходит вакцинацию от бешенства. 30 апреля была 5я вакцина (30й день). Накануне приболела - горло, а затем и затяжной насморк. Я начала капать ей синусэфрин как сосудосуживающее. Потом наткнулась на инфо, что при кокав нельзя дексаметазон, а он есть в составе препарата. Капали около 3х дней по 2-3 раза в сутки. Скажите, на сколько это может повлиять на эффективность вакцинации?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! При местном применении (капли в нос) дексаметазон практически не всасывается в кровь, так что на эффективность вакцинации использование капель не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, спасибо большое ??Немного успокоили меня ?

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Использование синусэфрина никак не повлияет на вашу вакцинацию кокав.

Принятый ответ

Здравствуйте! это Местный препарат, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При прохождении вакцинации нельзя использовать системные глюкокортикостероиды, а местные при коротком курсе на эффективности вакцины не скажутся, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! На эффективность вакцинации применение капель не повлияет. Не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не повлияет на результаты, живите спокойно и не переживайте