Вакцинация 16 лет
Добрый день! Мой сын был привит от клещевого энцефалита дважды в 2012 году и один раз в 2013 году, после пропустили вакцинацию. Сейчас 15 марта 2024 г. ревакцинировался однократно. Врач говорит достаточно, так ли это? У нас дача в опасном районе.
Почки под наблюдением, так как белок в моче
16 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, этого достаточно. Если переживаете, можно сдать кровь на антитела (IgG) к вирусу клещевого энцефалита.
Здравствуйте. Вам показана вакцинация от кэ в 3 этапа 0- от 1 мес до 7 мес- через 1 год от 2 вакцинации.