Антитела к treponema pallidum,суммарные. значения положительный, норма отрицательный
антитела к treponema pallidum,суммарные. значения положительный, норма отрицательный. Что может быть причиной
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Прикрепите фото анализа. Там есть цифры КП?
В целом,есть несколько вариантов положительныхмИФА суммарных:
1. Ложноположительная реакция
2. Наличие заболевания
3. Остаточные антитела, если ранее когда-либо болели и получали лечение.
В любом случае, вам необходимо обратиться к венерологу в КВД для пересдачи анализа и дообследования.
По одному анализу диагноз сифилис не ставят.
Наталья Олеговна, загрузили фото анализов можете посмотреть
Сергей, посмотрела. Никаких дополнительных данных нет. Вам нужно обратиться к венерологу для осмотра и обследования.
По поводу гепатита С - к инфекционисту.
Наталья Олеговна, я нахожусь в зоне СВО сделал анализы после ранения. Местный врач сказал что здоров и ничего страшного нет. У меня же страх инфекции. Как быть в этой ситуации
Сергей, если было ранение - это могло спровоцировать ложноположительную реакцию.
Перед сво вы,вероятно, сдавали кровь на сифилис? Если сдавали и с тех пор незащищенных половых контактов не было - то это тоже говорит о высокой вероятности ложноположительного результата.
Были ли у вас какие-то высыпания на половых органах?
Вообще,конечно, в любом случае показано дообследование у венеролога очно - это самый лучший вариант.
Нужно сдать Мрп (РПР), ИФА Ig M, РПГА, РИФ, пересдать ИФА суммарные.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы болели сифилисом?
Марина Дмитриевна, нет
Это может говорить о наличии заболевания на данный момент.
Вам необходимо обратиться в кожно-вегерологический диспансер для дообследования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо обратиться в КВД для дообследования.
Принятый ответ
Сергей, добрый день
По фото анализа может быть сифилис
Нужно уточнить диагноз в КВД путем сдачи дополнительных анализов