Переход с ГВ на смесь

Как перевести ребенка на смесь и какую выбрать? Дочке 7,5 месяцев, на самоприкорме, 8 кг(в 4 месяца она весила 7кг) Не берет бутылку, воду пьет мало из поильника. Воду предлагаю часто, начинает орать(не хочет) Так же предлагаю смесь Фабимилк. Смесь отказывается кушать вообще. Как только понимает что в поильнике не вода, а смесь-начинает орать. Как мне ее перевести на смесь и почему так плохо набираем вес? И на какую перейти, если Фабимилк не принимает? Она очень активная. На месте не сидит. Ползает много, встает у опоры. В туалет по большому тоже плохо ходит(1 в 5 дней) пластилиновый кал. Иногда ставлю свечку.

Пиелонефрит
33 года

Здравствуйте. Смеси отличаются друг от друга по вкусовым качествам. Возможно. ребенку не нравиться вкус именно этой смеси. попробуйте другие линейки (НАН, Нутрилон, Нестожен). Проще переводить на смесь более младших деток (2-4 месяца), а в этом возрасте вкусовые рецепторы более развиты и дети более избирательны во вкусах. УЗИ печени не делали? Перегиба желчного пузыря нет? Застой желчи или недостаточное ее выделение может тормозить активность ферментных систем кишечника и влиять на аппетит. Витамин Д принимаете? Вес может набираться медленнее и из-за активности ребенка. И так же влияют наследственные факторы, возможно кто-то из родителей тоже рос малоежкой и не отличался пухлостью. Это тоже нужно учитывать.

Светлана Геннадьевна, Вигантол 1000ме принимаем. УЗИ делали по нормам в 3 месяца кажется, все было в норме

Принятый ответ

Все правильно с витамином, молодцы. УЗИ норма-это хорошо. Попробуйте поменять смесь. Сначала с ложечки, если будет пить, начинайте с поильника.

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребёнок не кушает из бутылочки или поильника - кормите с ложки. Были и есть у меня такие пациенты - кушают с 2х месяцев с ложки и кружки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.