Покраснение под глазом. Похоже на ячмень

Добрый день! Младенцу 9 дней. Вчера после прогулки на балконе 1,5 ч, ближе к вечеру возникло покраснение под левым глазиком. Протерли ромашкой. Сегодня уже есть гной, протерли фурацилином. Изначально после рождения в этом месте была припухлость, но потом все восстановилось. Подскажите, нужны ли противобактериальные капли или мази, и есть ли для таких маленьких? Или достаточно будет фурацилином промывать? Заранее благодарю!

41 год

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурацилина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель в возрасте вашего ребенка, учитывая гнойное отделяемое, разрешены тобрекс или тобрисс. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! Огромное спасибо за оперативный ответ! Живем в Москве, надеюсь капли найдем. Капать нужно в уголок глазика? И нужно ли капать в оба? Или достаточно в один воспаленный?Подскажите, такой момент- у нас порошок фурацилина, растворяем в кипяченой воде. В таком виде походит или лучше купить готовый раствор фурацилина. И как часто промывать фурацилином? Можно ли продолжать прогулки на балконе или лучше воздержаться несколько дней. У малышки нет темп, кушает и спит по графику( ГВ). Через несколько дней обратимся снова. Спасибо!

Удобнее готовый раствор 0.02%.
Да, тобрисс должны найти!
Фурацилином промывать перед каждым закапыванием.
Капаем только в тот глаз, который беспокоит.
Если ещё есть какие вопросы, спрашивайте.
Искренне желаю ребёночку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, тобрекс нужно искать детский или он универсальный? И еще вопрос- можно ли гулять на балконе?

Тобрекс или тобрисс универсальны. Другого не бывает. Поэтому можете смело покупать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, добрый день! В продолжение нашего обращения хочу вам сообщить о состоянии нашего глазика. Отечность стала меньше, но гной отделяется, его больше после пробуждения. . Сегодня 3 сутки лечения. Продолжаем капать до 7 суток?

Здравствуйте. Спасибо, что написали. Очень рада, что стало лучше. Конечно, сразу не пройдет, но постепенно будет становится лучше.
Да, курс строго 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Евгеньевна, сначала не знала как добавить фото, добавила две новые фотографии. Спасибо Вам большое! Отпишусь после 7 дней

Принятый ответ

Договорились. Поправляйтесь поскорее!

Добрый день,фото приложить можете?

Посмотрела фото, нужно капать тобрисс 4р\сутки 7 дней минимум и на 7 сутки желательно очно осмотреться у офтальмолога!

Здравствуйте таким малышам рекомендую использовать детские капли тобрисс, 1 кап 4 р в день. Курсом 7 полных дней

Здравствуйте. В толще века скорее всего формируется ячмень, ещё присоединился бактериальный конъюнктивит. Очищайте глазки тёплым раствором фурацилина 4-6 раз в день от внешнего уголка глаза к внутреннему 4-6 раз в день 10 дней. Через 10 мин закапывайте капли антибактериальные, которые разрешены Вам - это Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу века и за веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Внутрь подавать антигистаминный препарат, например, Зодак или Фенистил согласно возрастной дозировке, чтобы снять отечность.

Здравствуйте.
Очень похоже на воспаление носослезного протока.
Начните капать антибактериальные капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
И нужен обязательно очный осмотр окулиста.