Маленькая темная шишка у влагалища
Здравствуйте! Обнаружила небольшую (как маленькая горошинка черного перца) шишку у влагалища, не болит , но твердая и темного цвета . Анализы на зппп в норме , что это может быть ? Пока жду приема врача очень страшно .
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это закупорка протока железы.
Можно 2 раза в сутки прикладывать левомеколь.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть возможность можете приложить фото
Надежда Сергеевна, фото прикрепила
По фото можно предположить что это эндометриоз или гемангиома, тк имеет тёмный цвет,к сожалению фото не чёткое. Нужно сходить на очный осмотр к врачу и провести вульвоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может быть гемангиома / невус / эндометриоидная гетеротопия.
Если есть возможность, прикрепите фото
Елена Борисовна, прикрепила
Посмотрела.
Похоже на эндометриоидную гетеротопию.
Елена Борисовна, сложное лечение в этом случае ?
Помимо хирургического лечения в таких случаях рекомендуется и гормональное, чтобы предупредить рецидив
Принятый ответ
Может быть это гематома или невус. Качество снимка плохое нет резкости изображения
Евгений Валерьевич, а есть вероятность злокачественности ?(
Второй снимок опять не чёткий . Сами посмотрите нет фокуса. Похоже на гематому. Нужно посетить гениколога сделать кольпоскопию
Евгений Валерьевич, попробовала еще снимок , посмотрите пожалуйста
качество снимка такое же
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на гемангиому или эндометриоз, самим не вскрывать, можно обратиться к гинекологу для удаления
Наталья Игоревна, благодарю