Консультация гинеколога /

Прием белары маточное кровотечение — вопрос №2097280

Пью беллару более 5 месяцев. Таблетки не пропускала
Вдруг на середине приема пачки пошли коричневые выделения, затем красные, похудела на 7 кг. Пью омегу 3 пиколинат и липотропный фактор. Вчера была на узи все в норме, патологий нет, врач не может понять почему идет кровотечение, выписала Транексам 1500 мг в сутки. 🤦 от него мне стала плохо.головокружение. Вопрос почему идет кровотечение и как его остановить? Сдала анализы на фибрин аптчв. Все норма. 🤷🤷 прием белары продолжаю. Тянет очень сильно живот. Гинеколог на узи сказала что это не менструация эндометрий не отслаивается.

Возраст: 26

Хронические болезни: Спкя, лишний вес

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма кок такое бывает, пока продолжайте принимать препарат дальше И наблюдайте как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой. Сейчас принимайте настойку водяного перца под 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Клиент
Екатерина Александровна, гинеколог так не считает что препарат мне не подходит так как я его пью более 5 месяцев.
Как сказала врач что причина в большом количестве употребление омега 3. Чего может вызвать кровотечение.
Гинеколог
Омега вообще никак не влияет на кровотечение, иногда препарат перестаёт подходить и нужна его замена
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, по узи описан утолщенный эндометрий, скажите сколько дней кровите?
Клиент
Екатерина Сергеевна, с 30 числа
Клиент
Екатерина Сергеевна, почему увеличилась? Читаю узи не вижу что увеличена. За счет чего?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мэхо- 6,5 мм, однородный, не соответсвует дню менструального цикла.
Клиент
Екатерина Сергеевна, и что это означает? Что ожидать? Почему кровотечение?
Клиент
Екатерина Сергеевна, за счет кровотечение увеличивается эндометрий? Или вы думаете патологии ? ? эндометриоз?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Очень похоже, что Вам перестал подходить КОК.
На данный момент заинтересованы в таком способе контрацепции?
Клиент
Екатерина Сергеевна, хотела бы вообще не пить
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не хочу вообще пить эти коки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, сейчас в данный момент что мне делать? У меня тенят живот как будто месячные идут. Мне еще белару неделю пить! Мне ее пить?
Клиент
Екатерина Сергеевна, потише стало идти кровотечение но все равно мажет. И тянет сильно живот. Екатерина Сергеевна а сколько может идти кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Я предлагаю Вам пока продолжить прием препарата, так кровотечение не будет таким обильным, в отличии если сразу отменить одни днем. Добавляете транексам 1000 мг 3 р/д 1 день, затем по 500 мг 3 р/д -5 дней, добавляете настойку водного перца по 40 капель 4 р/д (между приемом препаратов 30-40 минут)-7 дней. Допиваете Беларусь и отменяете ее.
Скажите с какой целью она была вам назначена?
Клиент
Екатерина Сергеевна,
СПКЯ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, от Транексам сегодня голове плохо стало и жидкий стул. Перец пью нечего вроде потише стало. Но живот тянет. Врач сказала либо совсем убираем либо пьем. Она думает что это не от белары а от омеги 3 поэтому взяла анализы
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а чем можно заменить белару с андрогенным эффектом? Я впервые в такой ситуации врач не знает со мной. Врач то хороший много лет у нее.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
С омегой это не связано точно. Можно дицинон по 500 мг 3 р/д 5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На Ярилу «+»
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, большое спасибо за консультацию. Вы очень хорошая. ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На шейке матки имеется эрозия ? Онкоцитологию сдавали давно ?
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдавала шейка чистая
Клиент
Екатерина Сергеевна, сдаю каждые три месяца! Я понимаю что я группе риска но Бог отвел