Прием белары маточное кровотечение

Пью беллару более 5 месяцев. Таблетки не пропускала Вдруг на середине приема пачки пошли коричневые выделения, затем красные, похудела на 7 кг. Пью омегу 3 пиколинат и липотропный фактор. Вчера была на узи все в норме, патологий нет, врач не может понять почему идет кровотечение, выписала Транексам 1500 мг в сутки. 🤦 от него мне стала плохо.головокружение. Вопрос почему идет кровотечение и как его остановить? Сдала анализы на фибрин аптчв. Все норма. 🤷🤷 прием белары продолжаю. Тянет очень сильно живот. Гинеколог на узи сказала что это не менструация эндометрий не отслаивается.

Спкя, лишний вес
26 лет

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма кок такое бывает, пока продолжайте принимать препарат дальше И наблюдайте как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения то препарат перестал вам подходить и его нужно поменять на другой. Сейчас принимайте настойку водяного перца под 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Екатерина Александровна, гинеколог так не считает что препарат мне не подходит так как я его пью более 5 месяцев.
Как сказала врач что причина в большом количестве употребление омега 3. Чего может вызвать кровотечение.

Омега вообще никак не влияет на кровотечение, иногда препарат перестаёт подходить и нужна его замена

Здравствуйте! Можете прикрепить протокол узи?

Екатерина Сергеевна, прикрепила узи

Екатерина, по узи описан утолщенный эндометрий, скажите сколько дней кровите?

Екатерина Сергеевна, с 30 числа

Екатерина Сергеевна, почему увеличилась? Читаю узи не вижу что увеличена. За счет чего?

Мэхо- 6,5 мм, однородный, не соответсвует дню менструального цикла.

Екатерина Сергеевна, и что это означает? Что ожидать? Почему кровотечение?

Екатерина Сергеевна, за счет кровотечение увеличивается эндометрий? Или вы думаете патологии ? ? эндометриоз?

Очень похоже, что Вам перестал подходить КОК.
На данный момент заинтересованы в таком способе контрацепции?

Екатерина Сергеевна, хотела бы вообще не пить

Екатерина Сергеевна, я не хочу вообще пить эти коки.

Екатерина Сергеевна, сейчас в данный момент что мне делать? У меня тенят живот как будто месячные идут. Мне еще белару неделю пить! Мне ее пить?

Екатерина Сергеевна, потише стало идти кровотечение но все равно мажет. И тянет сильно живот. Екатерина Сергеевна а сколько может идти кровотечение?

Я предлагаю Вам пока продолжить прием препарата, так кровотечение не будет таким обильным, в отличии если сразу отменить одни днем. Добавляете транексам 1000 мг 3 р/д 1 день, затем по 500 мг 3 р/д -5 дней, добавляете настойку водного перца по 40 капель 4 р/д (между приемом препаратов 30-40 минут)-7 дней. Допиваете Беларусь и отменяете ее.
Скажите с какой целью она была вам назначена?

Екатерина Сергеевна,
СПКЯ.

Екатерина Сергеевна, от Транексам сегодня голове плохо стало и жидкий стул. Перец пью нечего вроде потише стало. Но живот тянет. Врач сказала либо совсем убираем либо пьем. Она думает что это не от белары а от омеги 3 поэтому взяла анализы

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста а чем можно заменить белару с андрогенным эффектом? Я впервые в такой ситуации врач не знает со мной. Врач то хороший много лет у нее.

С омегой это не связано точно. Можно дицинон по 500 мг 3 р/д 5 дней

Принятый ответ

На Ярилу «+»

Екатерина Сергеевна, большое спасибо за консультацию. Вы очень хорошая. ?

Здравствуйте! На шейке матки имеется эрозия ? Онкоцитологию сдавали давно ?
Прикрепите пожалуйста протокол узи

Екатерина Сергеевна, сдавала шейка чистая

Екатерина Сергеевна, сдаю каждые три месяца! Я понимаю что я группе риска но Бог отвел