Спать с истериками.Ребенок 2,3 года
Уважаемые педиатры,подскажите что делать ,ребенок 2,3 перестал спать нормально,истерики и днем и ночью,только слышит слово спать сразу истерика,ложиться не хочет никак,сама вся никакая но спать никак.Может какие то успокоительные можно подавать?
Принятый ответ
Добрый день, нужно понять сначала с чем связано такое поведение, может боиться или спать, или есть то, что сильно нравится и не хочет это отпускать ( игра, мультики) , после чего такое началось?
Хеди Умат-Гиреевна, начали приучать к горшку ,ходить писать ,а не в подгузник,вроде с того момента началось,перестали приучать,но истерики продолжаются,насильно не заставляли,просто объясняли и начала ходить в горшок
Хеди Умат-Гиреевна, мультики да включаем,но всегда включали
Принятый ответ
Добрый день . Видимо кризис двух лет . Возможно и зубы сейчас лезут . Порекомендую принимать на ночь ванну с солью эпсолон ( магниевая соль) , можно подавать глицин 1 таблетка 1 раз в день на 10-14 дней . Перед сном спокойные игры , читайте сказки , шторы блэк аут .
Дарья Сергеевна, на зубик один раз пожаловалась сегодня,сказала болит зуб,больше не вспоминала
Дарья Сергеевна, шторы блэк аут,все время спала в полной темноте,а сейчас наоборот стала бежать в светлую комнату,и засыпать при включенном свете,когда совсем уже вымотать ,от дневного сна отказалась еще полгода назад,но ночью хоть спала нормально,1 раз просыпалась и засыпала в ночь с компотиком и среди ночи,а сейчас уже и от компота стала отказываться
Дарья Сергеевна, поможет ли глицин успокоить действительно нервную систему,а то так орет никак не успокоиться ,себя сама изматывает.В раннем детстве тоже плохо спала,но после полтора лет стала лучше спать,и сейчас опять истерики начались
От дневного сна очень рано отказались . У ребёнка сколько по временем ночной сон ? В сад не ходит ?
Дарья Сергеевна, в сад не ходит,ночной сон примерно 11 часов
Конечно , это мало . Для ночного сна 11 часов хорошо , но должен быть и дневной хотя бы 1-1,5 с 2-3 лет . Пробуйте укладываться не позже 22.00 , вставать в 7.00-8.00. Переходить на режим садика , может будет уставать и спать хотеть . Глицин попробуйте , ванны с магниевой солью .