Выделения

Подскажите пожалуйста у ребёнка 3 месяца появились желтые выделения как слизь, сдали анализ мочи воспаление, что это может быть? Кажется выделения с полового органа идут

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно у ребенка вульвовагинит. Выделения из половых органов? Учитывая, что у нас девочка, ее нужно показать на очный осмотр к гинекологу со взятием мазка. Можно подмывать с отваром ромашки.

Светлана Геннадьевна, наш педиатор говорит воспаление мочевых органов, назначила канефрон, но я не вижу чтобы при воспалении были выделения

Нужно исключить вульвовагинит. Если проблема именно там, то почки лечить сомнительно как то. Можно дополнительно сделать УЗИ почек и повторить ОАМ, предварительно хорошо помыв девочку.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую осмотр Гинеколога детского. Мочу по Нечипоренко УЗИ почек и мочевыводящих путей. Канефрон разрешён с года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу мочи есть воспалительные изменения (лейкоциты и бактерии), на погрешность в сборе не похоже .

Если есть выделения с половых органов , то такую картину может давать вульвовагинит и здесь требуется консультация детского гинеколога для осмотра и взятия мазка (поверхностно).

Если гинеколог исключает свою патологию, то дальше сдать бак посев мочи , анализ мочи по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря . При инфекции мочевыводящих путей можно таким малышам Фурагин (местный уросептик), Канефрон разрешен с года жизни

Принятый ответ

Здравствуйте
Мочу по Нечипоренко в этом возрасте не сдают
УЗИ почек и мочевого пузыря
Нужно сдать бак посев мочи , осмотр гинеколога
Гигиена
Ограничение углеводов и аллергенов в питании мамы( если гв)
ванночки с отварами трав ромашки, шалфея, календулы( есои нет склонности к аллергии)
Антигистаминные препараты фенистил
И осмотр врача