Консультация гинеколога /

Перманентный макияж бровей в первом триместре — вопрос №2097576

Здравствуйте! 1.5 месяца назад делала перманентный макияж бровей, пару дней назад узнала о беременности (5 акушерская неделя). 7 мая запись на коррекцию перманента. Задаюсь вопросом - не навредит ли эта процедура плоду? можно ли её проводить сейчас или лучше не делать во время беременности?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности эту процедуру лучше не делать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, не навредит. На течении беременности и развитие эмбриона это никак не повлияет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Процедуру делать можно. Заключается она в том, что краситель вносится в самые верхние слои кожи. Эмбриону это никак не угрожает
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для ребенка опасности не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Можно делать процедуру. Действие местное, на беременность это никак не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Екатерина