Перманентный макияж бровей в первом триместре

Здравствуйте! 1.5 месяца назад делала перманентный макияж бровей, пару дней назад узнала о беременности (5 акушерская неделя). 7 мая запись на коррекцию перманента. Задаюсь вопросом - не навредит ли эта процедура плоду? можно ли её проводить сейчас или лучше не делать во время беременности?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время беременности эту процедуру лучше не делать

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не навредит. На течении беременности и развитие эмбриона это никак не повлияет.

Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Процедуру делать можно. Заключается она в том, что краситель вносится в самые верхние слои кожи. Эмбриону это никак не угрожает

Марианна Александровна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, для ребенка опасности не будет, не волнуйтесь

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Можно делать процедуру. Действие местное, на беременность это никак не повлияет

Лидия Владимировна, большое спасибо!

Рада помочь, Екатерина