Прогресирующая беременность после фармааборта

14.04 провела фармаборт на сроке 5-6недель. Все провела по инструкции врача. Выделения были не обильные. На 2ий день мазало немного. Назначили окситоцин 5 дней колоть. Тоже немного помазало пару дней. На узи пошла 4 мая. Показало прогресирующую беременность срок 9 нелель. Я в шоке. Все развивается хорошо, сердцебиение в норме. Есть ли шанс родить полноценного ребенка. Есть ли случаи положительного исхода событий. На прием пойду 7.05 там решат что делать?. Может дождаться скрининга.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность развивается, то никакого негативного влияния препараты на эмбрион не оказали, если бы было какое-то воздействие, беременность замерла бы. Дождитесь скрининга там возьмут кровь на различные патологии и если, что-то не так, то всегда можно прервать хирургически после скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте!Раз беремннность развивается дальше,то никакого влияния на нее таблетки не оказали.Риск патологий на фоне этих препаратов крайне низкий.

Мария Анатольевна, спасибо. Вы меня успакоили. Буду наблюдаться дальше.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно дождаться скрининга, но вероятность благоприятного исхода велика, на развитие плода назначенные препараты не влияют
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, раз беременность продолжила развиваться, значит все впорядке , негативного влияния на плод не оказано. Иногда бывают такие случаи и женщины благополучно вынашивают и рожают здоровых деток ?.