Температура рвота
Добрый день. Знаю, что с таким вопросом нужно смотреть очно кота, но сейчас нет возможности, ветклиника где мы живем откроется, только в понедельник. Поэтому подскажите, пожалуйста. Кот 6 лет, кастрированный, не привитый. 3 года назад болел панлекопенией, диагноз подтвержден тестом, без последствий. Сегодня утром и днём было все хорошо, бодр, ел, пил воду. Вечером вялый, рвота однократно жидкой пеной, стул со слизью, перед этим сходил по маленькому. Померила температуру-39.9. Как ему помочь? Сейчас дома есть энтеросгель, энтерофурил. Ест сухой про план для стерелизованных, доступ к чистой воде всегда есть. В доме ещё кот и кошка, они себя хорошо чувствуют
Принятый ответ
Здравствуйте. Энтеросгель 1г/кг веса каждые 2 -3 часа. Если температура сохранится- анальгин 20 мг/кг в/мыш. Кормить маленькими порциями несколько раз в день.
Если будет отказываться от корма и воды и/ или будет повторяться рвота- инфузии ( натрия хлорид или раствор Рингера) 30 мл/кг веса в сутки, можно подкожно.
Как только появится возможность обязательно очный осмотр и проведение дополнительной диагностики.