Удаление зуба и беременность
Первый день последней менструации 11апреля. Планировали беременность. 1. Мая откололся зуб, десна стала припухшей и болезненной, врач сказал что нужно удалять зуб. 3 мая удалили, быстро, десну не резали. Сегодня и вчера очень болит вся десна и место где был зуб. Можно ли принимать обезболивающие? (Сегодня тест уже показал бедную вторую полосочку)
Здравствуйте!
Можете смело принять парацетамол, прикладывать сухой холод (резиновую перчатку набрать водой, заморозить и прикладывать через тонкую ткань)
Ирина Викторовна, сейчас уже есть общий кровоток с эмбрионом?
На вашем сроке еще нет общего кровоток, но даже на более поздних сроках парацетамол разрешен, он так же разрешен при грудном вскармливании.
В исследованиях на животных и у людей не было выявлено какого-либо риска при применении препарата в период беременности или отрицательного воздействия парацетамола на развитие эмбриона и плода.
Ирина Викторовна, боюсь если назначат антибиотики, уж очень сильно болит все.
Принятый ответ
Если показание к антибиотикотерапии будет, то вам необходимо сообщить врачу и беременности. Препараты будут выбраны с учетом вашего положения. Разрешенные при беременности антибиотики не несут вреда для малыша
Здравствуйте, можно принять для обезболивания парацетамол или ибупрофен, они разрешены при беременности.
Здравствуйте!Можно принимать обезболивающие.Самые безопасные парацетамол и нурофен.