Визжит малыш
Здравствуйте! Малышу 3 месяца, начал громко визжать/кричать. Это происходит когда играет игрушкой, либо когда плачет, тоже громко начинает визжать. Даже сегодня лежал на боку, видимо хотел перевернуться, но у него не получалось и тоже громко визжал. Это норма, что таком возрасте малыш начинает визжать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, таким образом малыш пытается обратить на себя внимание, либо просит помощи, а также так бурно реагирует на то, что его очень заинтересовало. Я не думаю, что это связано с какой-либо неврологической патологией. В любом случае, в три месяца у малышей по плану идёт осмотр невролога, и если по осмотру
невролога ничего не смущает, то нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Добрый день !
Если 1 месяц проходили нсг головного мозга , отклонений не было , осмотр невролога. Был ?
Дети часто выражают так свои эмоции!
Марина Сергеевна, делали узи головы в первый месяц. Ходили к неврологу, она только тонус ножек ставила и все
Тогда не волнуйтесь , ребенок так выражает эмоции , что то не получается или требует
Принятый ответ
Здравствуйте
Для этого возраста ребенка это норма, так ребенок проявляет свои эмоции, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок тренирует голосовые связки, развивает лёгкие, осваивает новые навыки. Всё хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.