Боль в головке полового члена
Периодически возникает боль в головке полового члена сначала была тупая, потом стало как скорее неприятное ощущение, может как холод. Внутри крайней плоти как бы липкость. Есть учащенные позывы в туалет. Непостоянные неприятные ощущения в области мочевого пузыря. Уролог не увидел внешних причин на осмотре. Какие анализы сдать для диагностики? Или может чем-то промывать (Хлоргексидин, марганцовка, ...)? Лечил запор и видимо доза была слишком большой стул стал слишком частым, может мог получить загрязнение в ходе подмывания, либо в туалете общественном. Половых контактов не было.
Доброго времени суток. Снаружи достаточно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 10-14 дней.
На счёт учащённого мочеиспускания - простату обследовали?
Владимир Александрович, нет, я в начале года обращался - было "бурлениев промежности. Анализ мочи был хороший, врач назначил уропрост, всё прошло, хотя изредка появляется.
Тогда необходимо сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Дополнительно можно Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Далее по результатам
Владимир Александрович, если сейчас болеешь ОРВИ, то это не повлияет на результат анализов?
Принятый ответ
Сдавайте!
Принятый ответ
Добрый вечер.Исходя из жалоб,стоит пройти обследование:
-мазок на 12 ИППП
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты.
-УЗИ почек,мочевого пузыря.
Сейчас,если мочеиспускание учащенное можно начать Алфупрост по капсуле 1месяц.На головку наносить Баланекс 2р/с 10 дней.
Далее по результатам обследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.Подмывание и общественный туалет ни при чём. Необходимо исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Сейчас можно принимать простамол Уно по 1 капсуле 1 раз в день в течение 3 месяцев. Также на головку наносить Бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Предварительно проводить гигиенические мероприятия, использовать гипоаллергеное мыло. Носить бельё из х/б ткани.