Минингит и общение с людьми перенесенными заболевание.

Подскажите можно ли свободно общаться с людьми вылечившись от минингита. Или нужен перерыв в общении и если да то на какой период. Мой ребенок занимается с репетитором. Этот репетитор заболел в декабре 2019 года минингитом. Вылечился. И сейчас хочет возобновить занятия. Могу ли без опасения наладить занятия моего ребенка зная что ребенок не сможет заразиться от репетитора?

Принятый ответ

Здравствуйте! Он уже прлоечен и не опасен ребенку.

Здравствуйте. Вашему ребенку ничего не угрожает. Можете заниматься с репетитором

Здравствуйте! Менингит пролечен, опасности нет.

Здравствуйте, успокойтесь, все хорошо.Ребенок может спокойно заниматься с репетитором, так как инфекция пролечена. Но если уж сильно переживаете мажьте носовые ходы оксолиновой мазью. Здоровья вам и вашей семье!

Здравствуйте конечно, репетитор не опасен для общества

Принятый ответ

Здравствуйте! Заразиться менингитом можно только в остром периоде болезни. Сейчас человек, перенесший менингит уже не опасен! Не переживайте! Успешных занятий!

Здравствуйте, человек, перенесший менингит, не опасен в общении. Можно продолжать занятия, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно спокойно общаться, никакой опасности нет совершенно. Живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Добрый вечер. Репетитор уже получил этиотропную терапию, направленную на нейтрализацию возбудителя, иначе он бы не поправился. Не волнуйтесь. Он не заразен.

Опасение обоснованы в случае только специфического менингококкового менингита. Если человек излечен, это хорошо. Ему должны были в стационаре делать анализы, которые подтверждают полное излечение. Потому что существует ещё носительство менингококка.

Добрый день. Человек уже вылечился и не опасен, можно спокойно заниматься с репетитором.

Принятый ответ

Здравствуйте. Человек, переболевший менингитом, уже справился с инфекцией и не выделяет опасных микробов. Иначе не заразен.