Что вас беспокоит?

Храп у новорожденного не во время сна

Малышке 39 дней, небольшой недовес, заметили что храпит во время еды и не только Также давится слюнками и пузырями

Гастрит
32 года
5 Мая 2024·Просмотров: 110·Анифе

Принятый ответ

Здравствуйте, у малышей узкие носовые ходы, поэтому слизь скапливается и может давать ощущение сопения, храпа, хрюканья.
Носик увлажняем солевым раствором капельно, слизь убираем аспиратором. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Чаще выкладываем на животик между кормлениями.
Когда кормим держим головной конец повыше тела. Растите здоровенькими

Принятый ответ

Добрый день! Это связано с тем, что у малышей носовые ходы, пока еще, узкие и в них скапливается слизь, также может попадать молоко при кормлении. Можете помочь малышке туалетом носа - промывать солевым раствором (например, линаква душ с 0 лет), затем убирать содержимое аспиратором или ватной турундой. Кормите так, чтобы голова была выше ножек и после кормления носите столбиком. Очень важен микроклимат в помещении, нужно поддерживать 21-24 градуса и 40-60% влажность, чтобы не допускать пересыхания слизистой и как следствие гиперпродукции слизи

Принятый ответ

Добрый день

У деток узкие носовые ходы,которые обильно кровоснабжаются и это способствует что при вдыхании воздуха происходит «похрюкивание, бульканье»; также из-за того,что малыш чаще в горизонтальном положении находится , происходит застой слизи.

Туалет носика делать нужно по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.

При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки необходимо капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.

чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)

на сон укладывать с приподнятым головным концом кровати сантиметров на 10
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей отмечается физиологический ринит в первые полгода жизни из-за анатомической узости носовых ходов, особенности строения слизистой.

В носик профилактически капайте аквамарис беби.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.