Киста
Здравствуйте полгода назад была операция по удалению кисты яичника. Изначально по кзи ставили эндометриоидную кисту. По гистологии указано простая киста. Объясните пожалуйста простая это какая? И надо ли еще что то делать?
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите сюда все результаты: и УЗИ, и выписку, и гистологический ответ после операции
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас есть результат гистологии? Можете прикрепить? УЗИ после операции когда делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Простой кисты не бывает. Это же киста, это уже не хорошо. Прикрепите результат
Здравствуйте киста бывает патологическая которая склонна к росту,а бывает физиологическая которая продается консервативному лечению,подайдите с УЗИ к своему гинекологу очно вам назначат антибактериальное лечение затем через некоторое время где-то через 10-15 дней сделаете контрольное УЗИ если размеры те же и наоборот идёт рост , то необходимо будет оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, простая киста значит без признаков злокачественного роста и изменений. Хорошо, что прооперировали, теперь необходимо наблюдение и контроль узи малого таза .
Принятый ответ
Простая значит без признаков злокачественности. Дополнительное лечение не требуется. Узи гениталий планово 1 раз в 6 месяцев.
Добрый день! Это доброкачественная киста, гистологи пишут так когда не видят эпителия выстилающего капсулу кисты внутри , так как он атрофироваль. Поэтому такое бывает, что по узи и во время операции киста похожа на эндометриоидную, а гистологи не видят там клеток эндометрия или других клеток характерных для других кист. Ничего делать не надо. Просто наблюдение, делать узи раз в полгода и можно с целью контрацепции (если такой вопрос стоит)и образования кист принимать КОК.
Здравствуйте! Значит это доброкачественное образование! На будущее контроль узи раз в пол года на 5-7д.м ц