Что вас беспокоит?
Анализы прокомментировать
Авидность anti-CMV IgG-89. anti-CMV IgG. 133.4 ед/мл являюсь ли я заразной для детей младше 5 лет? Какое лечение мне нужно? Насколько это опасно для жизни?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Татьяна, здравствуйте! По анализам у Вас хроническая латентная ЦМВ-инфекция, заражение произошло давно. Этот вирус есть примерно у 90% людей на Земле, заражение происходит в детстве чаще всего, так что у ребёнка этот вирус уже наверняка тоже есть. Вирус в организме и антитела в крови будут сохраняться пожизненно, это не опасно и не требует лечения, количество антител также не имеет значения. Вирус может периодически выделяться со слюной, мочой, половыми секретами, но так как этот вирус есть почти у всех людей, для окружающих Вы не опасны.
Похожие вопросы по теме
- 42 минуты назад21 ответ
- 49 минут назад3 ответа
- 2 часа назад19 ответов
- 2 часа назад5 ответов