Замена препарата
долгое время принимал препарат нолипрел 2.5+10 мг.стал дорогой можно ли заменить 2.5 мг индапамид и 10мг периндоприл отечественные. составы одинаковые
Здравствуйте. Можно. Но нолипрел более качественный препарат. Поэтому нельзя исключить, что от отечественных эффект будет хуже. Следите за дпвлением
Наталья Викторовна,
Наталья Викторовна, сейчас уже 2 месяца использую препарат пр-ва северная звезда Периндоприл плюс 2,5 мг + 8 мг и добавляю еще+2мг периндоприла. никакой разницы с нолипрелом нет по динамике. а цена то в 3 раза меньше. уважаемая так что не надо народу впаривать импортные средства.кстати нолипрел уже давным давно изготавливают в россии . франции уже нет
Евгений, соль периндоприла эрбумин максимальная доза 8 мг в сутки, вы превышаете суточную дозу.
Значит, риск побочных эффектов выше.
Возможно, что принимая обычную дозу согласно инструкции, давление держаться в пределах нормы не будет. Закупка сырья, транспортировка может отличаться. А, значит, и качество. Ваше право принимать, что вы хотите.
Дополнительно рекомендую обратиться к психотерапевту, чтобы вам помогли снять нервозность и озлобленность. Возможно потребуется только релаксация,, ароматерапия, КПТ. Это очень важно в лечении гипертонии.
Наталья Викторовна, извините не хотел обидеть вас. а если такой вариант Периндоприл канон 10 мг+
Индапамид канон 2,5 мг. содержит 10 мг периндоприла аргинина (соответствует 6,790 мг периндоприла).
Принятый ответ
Можно. Контроль АД. при неэффективности- очная консультация терапевта для подбора терапии