Дерматит?

Здравствуйте! На запястьях обеих рук появились вот такие вот болячки. Периодически зудят, стоит один раз почесать, зуд надолго. Мазала кремом для рук, немного утихает. Если не трогать, то не беспокоят. Но, конечно же, очень некрасиво выглядит. Как лечить? Часто контактирую с водой, но полы мою всегда в перчатках. Может ли так проявляться авитаминоз?

Неспецифический язвенный колит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!! По фото и описанию похоже на контактно-аллергический дерматит.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - 2-3 недели.
После курса основного лечения использовать эмоленты (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм и тд) 2-3 раза в день, особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу - 1-2 месяца.
Ограничить контакт с водой и бытовой химией, мыть посуду в перчатках.
Гипоаллергенная диета на время лечения, избегать сладости, мед, орехи, цитрусовые, морепродукты, красные овощи и фрукты, пищу с искусственными красителями.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, сывороточное железо, ферритин. Проверить уровень витамина Д, витаминов группы В, витамина А, С.
Избегать стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Сергеевна, здравствуйте! А редерм не подойдёт в данном случае?

Редерм? Там с салициловой кислотой. Я считаю, что Вам она не нужна в данной ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Липобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
В течение дня наносить Липобейз беби детский крем.
Исключить контакт с бытовой химией.
Всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Гипоаллергенная диета. Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, чипсы, шоколад, майонез, кетчуп, соусы.
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Экзема.
Крем Целестодерм-В 2 раза в день 7-10 дней!!!
Крем для рук из аптеки после каждого мытья рук, например от Cerave или Uriage Bariederm
Во время хозяйственных работ использовать х/б перчатки, поверх них - резиновые.

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзаматозный процесс . Наружно крем адвантан или акридерм, внутрь антигистаминные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день за 30 мин до контакта с водой и перчатками.
Гипоаллергенная диета.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать