Вскочило более 7 мем назад
Вскочили что то подкожное, более 7 месяцев назад. На серединку нажимаешь- болезненность, но не сильно. Не беспокоит, но выглядит не красиво: вокруг красное( бордовое- середина белое светлее- то красное, то белее) . Что это может буть? Не проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Похоже на дерматофиброму. Доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования.
После этого образование можно будет удалить для эстетических целей с помощью лазера.
Сейчас стараться не травмировать, не тереть.
Ольга Сергеевна, а чем отличается дерматофибросаркома чем отличается по виду?
Это уже гистология показывает. То есть делается удаление с гистологией, потом уже врач точно скажет, что это было. «На глаз» можно только заподозрить саркому, точно сказать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дерматофиброма.
Обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургидрон
Образование доброкачественное.
Носит только эстетический характер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это дерматофиброма. Посетите хирурга и удалите образование под местной анестезией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - дерматофиброма - доброкачественное образование. Не перерождается.
Обратитесь планово очно на прием к врачу для подтверждения диагноза.
При желании - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественное образование - дерматофиброма
Внешне спокойная
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму . Это доброкачественное кожное образование, ничего страшного нет . С целью эстетки можно удалить