Выпадения волос
Здравствуйте, ребенку 4 года беспокоят выполнения волос и ломкость. Еще очень ломкие ногти на ногах. Что с этим делать? И подскажите пожалуйста уход за детскими волосами. Фото состояние волос прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Виктория Николаевна, многое из того что вы написали мы пройти не сможем живем в деревне
Не быстро
Сможете
Берите направление в город
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
В идеале очно обратиться к трихологу для консультации, проведения трихоскопии, фототрихограммы для постановки диагноза.
Если выпадение волос было спровоцировано каким-то фактором (ковид, температура, стресс ), то оно должно самостоятельно прекратиться в течение 3 месяцев примерно.
Рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно Лосьон Селенцин кидс ежедневно 2-3 месяца на корни волос. (Можно использовать всю детскую линейку,в т.ч. доя стержней волос)
Вит Д по 1500 МЕ внутрь длительно.
Из анализов можно сдать оак, бхк, ферритин, вит Д, цинк, ифа лямблии.
Проконсультироваться у эндокринолога (ттг,т4 св, а/т тпо, узи щитовидной железы)