Гиперактивный мочевой пузырь

Добрый день. Частое мочеиспускание из-за частого непроизвольного сокращения детрузора мочевого пузыря. Когда пузырь далеко ещё не заполняется, пузырь сам резко сокращается с усилием (примерно через каждые 4 часа). Это чрезвычайно мне неудобно. Раньше такая проблема не была, появилась вроде года 1-2 назад. Как заблокировать самосокращение детрузора, пока пузырь не заполняется? Лекарство ТОЛТЕРОДИН проходит? Какая доза или как написано в инструкции?

31 год

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы и пройти обследование: для того, чтобы исключить исключить воспалительный процесс - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, мазок на микрофлору из уретры, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Пока принимать лучше алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение одного месяца. Также для определения проблем с мочеиспусканием заполнить анкету IPSS.

Галина Александровна, ИППП у меня нет. Симптомов ДГПЖ нет. С мочеиспусканием проблемы нет.

Тогда КУДИ - комплексное уродинамическое исследование выполнить. Можно пробовать бетмига 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или везикар 5 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.

Доброго времени суток. Подходит, начать как в инструкции.
Ещё неплохой вариант Везикар по 5 -10 мг 1 раз в день.
Бетмига 50 мг 1 раз в день.

Владимир Александрович, большое спасибо!

??

Владимир Александрович, Везикар и
Бетмига одновременно?

Начните с Везикар, есть очень хороший аналог Везигамп, если эффекта будет не достаточно, то добавить Бетмига. .
До лечения, если не проверяли, то желательно определить остаточный объём мочи с помощью УЗИ.

Владимир Александрович, понятно

Принятый ответ

Успехов в лечении!
??

Добрый вечер.А причину не выясняли?Что по результатам узи мочевого пузыря?Остаток есть или нет?

Луиза Римихановна, не выяснили. Не сделал УЗИ, бессмысленно. Мочеиспускание нормальное.

Смысл в том ,что данной категории препараты противопоказаны,если остаток мочи в мочевом пузыре с половину.Может быть задержка. они.А так пробуйте Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц

Луиза Римихановна, задержки нет. Мочеиспускание нормальное. А пузырь сам резко сокращается с усилием.

В идеале вам КУДИ необходимо выполнить.