Температура 37+

За неделю до месячных температура поднимается до 37,5 и держится. С чем может брать связано нормально ли это

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры во 2й фазе цикла до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Такое бывает во вторую фазу цикла это связано с действием гормона прогестерона, это не патология

Принятый ответ

Такое может быть. Я бы назначила кровь на ТТГ, анализ крови клинический. Если изменений нет, можно не беспокоится

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Это может быть вариантом норме, именно во 2 фазу цикла, связано с высоким уровнем прогестерона в Вашем организме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это результат действия прогестерона - норма во вторую фазу цикла,
Если вас это не беспокоит, можете не снижать ее