У ребёнка на голове красное пятно

Здравствуйте! Ребёнку месяц и неделя, на голове пятнышко, розоватое. Педиатр ничего не сказала по этому поводу. У мужа такое же пятнышко. Не кровоточит и не болит. Ребёнок чувствует себя хорошо. Подскажите, что это может быть? Фото прикрепила, на фото оно кажется очень красным, но оно светлее.

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно врождённая гемангиома. Может появиться в течение трёх лет после рождения.
Рекомендую очную консультацию с осмотром в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Это себорейный дерматит
У детей это вариант нормы
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек
Все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723855422fcdade211784a2f76b7ed4ce19da5cb0.jpg
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Я переживаю просто. Это не похоже на гемангиому ?Пятно не на столько красное. Оно больше розоватое. Я на фото виделп, что гемангиома краснее и у мужа с рождения на затылке гемангиома и оно у него намного ярче.При надавливании бледнеет. На голове и на бровках появились корочки. На голове шелушение присутствует.

Это себорейный дерматит о чем я и написала выше
Не переживайте

Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо. Успокоили. Смогу спать спокойно ?

На здоровье?

Гемангиому можно исключить, сделав дерматоскопию
Тогда вам будет спокойнее
Я ее не вижу

Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, прошу прощения, можно ещё один вопрос. За какое время пятнышко должно пройти, если это себорейный дерматит? И если с бровей, я буду удалять корочки, не нанесу ли я вред коже и не останется ли шрам?

Не могу сказать за какой срок это будет у вас
Это индивидуально
А корочки вы должны удалять спец препаратами, я написала чем
От них не будет шрама

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть себорейный дерматит или сосудистое пятно.
Более точно можно сказать на очном приеме, возможно потребуется осмотр в дерматоскоп.