Обнаружена инфекция или воспаление ?

Здравствуйте! При сдачи мазка из влагалища было обнаружен лептотрихий. Врач назначила макмирор свечи. Подскажите, как пролечить мужа, во избежании повторного случая ?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб вообще никакого лечения не требуется, тем более вашему мужу

Здравствуйте.а вы можете прикрепить результат мазка?

Жала, прикрепила

Вас что то беспокоит?партнеру не надо лечиться.

Жала, ничего не беспокоит. Сдавала мазки перед установкой внутриматочной спирали. Наличие этого лептотрихия имеет значение при установке ?

Вообще желательно чтобы в мазке ничего не обнаружено перед установкой спирали,так что может использовать макмирор комплекс

Жала, я его и использую но рекомендации врача. Мужу в таком случае нужно что ?

Принятый ответ

Нет не нужно

Здравствуйте, АННА. ЛЕПТОТРИХИЙ это условно патогенный микроб. если партнёра ничего не беспокоит, лечить его не надо.